УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ ЭКС-СПИКЕРА ДУМЫ ТУЛУНА ВНОВЬ ПОСТУПИЛО В СУД
Новости Тулуна > УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ ЭКС-СПИКЕРА ДУМЫ ТУЛУНА ВНОВЬ ПОСТУПИЛО В СУД

В Тулунский городской суд вновь поступило уголовное дело в отношении бывшего председателя думы Тулуна Александра Кузьменко (на фото), обвиняемого в мошенничестве при получении компенсации командировочных расходов. Как сообщил помощник председателя суда Игорь Чеботарев, в 2013 году данное уголовное дело уже поступало в суд, однако было возвращено прокурору Иркутской области для устранения нарушений уголовно-процессуального закона, препятствующих рассмотрению его судом.
Так, в обвинительном заключении не было указано, с использованием каких именно прав обвиняемое должностное лицо совершило инкриминируемое ему преступление.
Органами предварительного расследования Александр Кузьменко обвиняется в том, что он в период с 12 по 19 сентября 2011 года приобрел заведомо подложные документы о проживании в иркутском гостиничном комплексе «Елена» на сумму 10 тыс. рублей. По мнению следствия, Кузьменко в указанное время в данной гостинице не проживал, документы приобрел с целью хищения денежных средств при получении компенсации путем мошенничества.
По прибытию в Тулун экс-депутат составил авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой денег в сумме 11 тыс. рублей (10 тыс. — расходы на проживание в гостинице и 1 тыс. рублей — суточные), в который были внесены заведомо ложные и недостоверные сведения. После чего он подписал его и, используя свое служебное положение, утвердил, затем предоставил в бухгалтерию думы для возмещения расходов. Сотрудники бухгалтерии, не зная, что Кузьменко обманывает их, перечислили из средств муниципального бюджета деньги на его лицевой счет.
Уголовное дело находится в стадии принятия и решения вопроса о назначении судебного заседания либо предварительного слушания.
Новость добавлена: AlexHo, Август 19 2014 17:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Сегодня, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Сегодня, в 14:21
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11